ТОС "Солдатско-Степное" Быковский муниципальный район Волгоградской области Пятница, 26.04.2024, 03:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 13
Статистика
Яндекс.Метрика Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Август » 14 » Сергей Боженов: «Правительство региона будет усиливать поддержку ТОСов»
19:16
Сергей Боженов: «Правительство региона будет усиливать поддержку ТОСов»
Более 340 миллионов рублей на поддержку территориального общественного самоуправления выделяет правительство региона, причем на будущий год эти расходы планируется увеличить. Об этом заявил губернатор Сергей Боженов на церемонии награждения лучших ТОСов Алексеевского района - мероприятие состоялось в рамках рабочей поездки по области. Глава региона провел встречи с жителями, на которых побывало больше тысячи человек, а также обсудил напрямую с активистами и общественниками перспективы совместной работы.

«Сегодня опыт развития ТОСов в Волгоградской области является одним из лучших в стране, и финансирование этой программы правительство региона будет наращивать», - подчеркнул губернатор. Он отметил, что за счет выделяемых из бюджета премий и грантов активисты помогают благоустраивать территории, проводить досуговые и патриотические мероприятия, а также поддерживать тех, кто нуждается в особой заботе. «При этом важно, что приоритеты расходования денежных средств определяют сами жители», - отметил губернатор.

Вручая награды победителям конкурса, Сергей Боженов назвал Алексеевский район одним из лидеров по работе с ТОСами. Так, например, в хуторе Ларинском силами активистов создан уникальный парк «Детство» - разбиты клумбы, вымощены дорожки, установлены игровой городок и светомузыкальный фонтан. А по соседству с зеленой зоной решено открыть детский сад – специально для него свое здание освободила поселковая администрация. Помещения были полностью переоборудованы и оснащены – благодаря этому появились дополнительные места для малышей, и сократилась очередь. Осенью здесь планируется открыть бассейн и новую детскую площадку. Такой успешный опыт сотрудничества местной власти и ТОСов, считает губернатор Сергей Боженов, должен стать примером для других территорий. Глава региона уже предложил провести на базе Алексеевского района специальный семинар и пригласить на него представителей всех муниципалитетов Волгоградской области.

Анна Закора

Просмотров: 612 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Администрация Быковского городского поселения
  • Администрация Красносельцевского сельского поселения
  • Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
  • Газета Коммунар
  • Голос ТОС
  • Официальный сайт ТОС "Солдатско-степное" Быковского муниципального района © 2024Все права защищены.Cсылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва